Интим киев

 


Проекты

Интернет-магазин дизайнерских темплейтов

Хостинг. Размещение веб-сайтов в России, на Украине, в ЕС и США

Coautors. Новости и объявления от наших друзей и партнёров

Реклама

  • Web-Arsenal разработал портал ukrhot.com



Чрезмерное увлечение Интернетом может навредить Вашему здоровью. Overweening fascination by Internet can harm Your healht

Проект «Символ». Последняя чашка перед арестом

Проект «Символ». Последняя чашка перед арестомЧашка с символикой «Веб-Арсенала», которую вы видите на фотографии — это последнее изделие, которое мы смогли получить из интернет-магазина «Символ Украины» для собственных презентационных нужд. И похоже, что следующая чашка будет изготовлена теперь не скоро, потому как все наши магазины, созданные в рамках реализации проекта «Символ», 6 сентября попали под арест вместе с техникой, оборудованием и прочим имуществом нашего партнёра — компании «ПростоПринт».

Так как одновременно прекратили работу сразу 8 наших парнёрских сайтов, и на некоторых из них застряли оплаченные заказы наших клиентов — постараемся объяснить ситуацию. И попробуем найти какое-то решение для её исправления.

Итак, утром, 6 сентября 2011 года сотрудники УБОП (Управления по борьбе с организованной преступностью) захватили офис и производственные площади «ПростоПринта». Сотрудников компании уложили на пол, запретили пользоваться средствами связи, начали изымать документы и вообще всё подряд, что могло представлять интерес для следствия — компьютеры, прессы, плоттеры… Производственный процесс, естественно, прервался. Немного позже были закрыты и все сайты, причастные к деятельности компании «ПростоПринт» — и наши сайты в том числе.

ProstoPrint. 06.09.2011

Что же случилось? Из-за чего такой погром? В Центре общественных связей Главного упраления МВД Украины говорят, что сотрудники столичного УБОПа осуществляют следственные действия в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по факту подделки сувенирной продукции с символикой «Евро-2012» (о ужас! у нас ведь тоже есть несколько эскизов на тему «Евро» и УЕФА!). А Денис Олейников, владелец «ПростоПринта» утверждает, что подвергается политическим репрессиям (ну, сейчас все так говорят — видимо, чтобы не отставать от моды).

Ни первое ни второе объяснение не выдерживает никакой критики. Докладывать о результатах собственного расследования, честно говоря, нет времени, но если кого интересует, откуда у нас такая убеждённость — может провести аналогичное расследование самостоятельно. Для упрощения задачи, советуем начать со сбора информации, отвечающей на два главных вопроса. Первый вопрос о ситуации с соблюдением авторских прав в Украине (начинать можно с прогулки по Майдану) — когда, кем и где они соблюдаются и когда, кого и как у нас за нарушение этих прав наказывают. Второй вопрос — кто ещё (кроме Дениса) считает себя жертвой политических репрессий (советуем составить список самых бедных, несчастных и гонимых жертв за последние несколько лет — наверное, будете очень удивлены)…

Скорее всего, настоящая причина конфликта — и не патентная и не политическая. Побудтительный мотив — нервный срыв, а основа — идеологическая. Дело в том, что в наше время, футболки и сувениры стали одними из самых эффективных инфоносителей, инструментов пропаганды. А под сенью «ПростоПринта», тиражирующего эти инфоносители и ориентированного на либералистические ценности «цивилизованного мира», расплодилось немалое количество разномастных маньяков и группировок, которые популяризируют всевозможные ублюдочные идеи — псевдонационализма и псевдопатриотизма, расизма, «сексуальных меньшинств» и тому подобной дряни. Наконец, дошло и до оскорблений Президента Украины, а следовательно, и державы нашей и нашего народа. Может и не со зла всё это, а просто из жлобства (или как принято говорить «по приколу»), но ведь на всякую наглую рожу когда-то непременно найдётся большой кулак.

Вот и случилось — то, что случилось. Либералистическое хамство спровоцировало такую же хамскую силовую реакцию, в результате которой в убытке оказались сотни деловых партнёров «ПростоПринта» и  десятки заказчиков…

Что теперь делать? Терпеливо ждать, если есть такая способность. Просить Бога, чтобы вправил мозги всем участникам конфликта. Надеяться, что «ПростоПринт» вычистит всё дерьмо из совместных партнёрских проектов и вернётся к нормальной работе.

Своим клиентам, которые оплатили заказы и теперь не могут получить готовую продукцию — приносим свои извинения. Если в течении следующей недели футболки и сувениры не будут отгружены — вернём деньги (для этого просим переслать письмо с подтверждением произведённой оплаты на мейл symbol-ukraine@zbir.info).

Дата: Пятница, Сентябрь 9, 201112:48 ПП | Рубрики: Дизайн, Новости и планы, Производство | Теги: , , , , , , , , , , , , ,
Биржа сайтов и доменов. Здесь можно купить или продать сайт или домен
Регистрация доменов
Реклама веб-сайтов в поисковых системах
Kwork. Фриланс-биржа
2000 готовых дизайнерских решений для веб-сайтов, созданных на базе CMS WordPress

 

2004 © Web-Arsenal. Київський віртуальний завод з виробництва, ремонту та обслуговування промислових інтернет-конструкцій. Авторські права на опублікавані матеріали належать авторам цих матеріалів. Передрук - дозволяється. Будемо вдячні за відповідне посилання на наш сайт.