Интим киев
Сайт Завода Веб-Арсенал. Перейти на главную страницу  
Завод Веб-Арсенал. Разработка, изготовление сайтов, раскрутка, домены, хостинг, контент, реклама, веб-инструменты и технологии - полный арсенал средств для реализации проектов любой степени сложности
Ср
5
Дек '07

Хакинг - двигатель прогресса

Почти целый год мы никак не могли приступить к созданию нового сайта для Киево-Святошинского центра социально-психологической реабилитации (ЦСПР). Всё казалось, что есть дела поважнее - то деньги надо зарабатывать, то другие проекты вклинивались, как-бы более занимательные и перспективные… И, наверно, так продолжалось бы ещё очень-очень долго, если бы нам не помогли бандиты и дармоеды, которых в сети почему-то принято величать хакерами.

hakingЗа последние несколько месяцев хакеры трижды взламывали сайт ЦСПРа (cspr.info). Чем именно их заинтересовал этот скромный ресурс вполне обычной бюджетной организации - сказать трудно. Ни денег там не украдёшь, ни какой-либо засекреченной информации… Впрочем, если принять в расчёт саму психологическо-реабилитационную тематику ресурса, то скорее всего мотивация хакерских действий - чисто психопатическая.

Но, как бы там ни было, а нам этот урок пошёл впрок. Стало ясно, что развлекать хакеров и регулярно выгребать их виртуальное дерьмо - это тоже немалое время. И за это время вполне можно было бы сделать более современный и более устойчивый к атакам ресурс. Вот потому - прямо с сегодняшнего дня (а точнее, прямо с сегодняшней ночи) - у нас начинаются авральные работы по сборке нового сайта для ЦСПРа. И мы, надеемся, что уже к Рождеству новый сайт начнёт выполнять возложенные на него задачи.

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Забобрить эту страницу!

Добавление комментария


Основные разделы:
Самое важное I Web-конвеер I Web-консультации I Web-документы I Web-словарь I Web-партнёры I Web-юмор I Разное

Реклама наших друзей и партнёров. И просто реклама за большие деньги
| zebra z400 термотрансферный принтер, zebra 2906 zebra z400 термотрансферный принтер I атф банк , ипотека альянс банк