Интим киев
Сайт Завода Веб-Арсенал. Перейти на главную страницу  
Завод Веб-Арсенал. Разработка, изготовление сайтов, раскрутка, домены, хостинг, контент, реклама, веб-инструменты и технологии - полный арсенал средств для реализации проектов любой степени сложности
Сб
28
Апр '07

Как нас забанили за спам

Случилась удивительная вещь. Нас – таких неутомимых и принципиальных борцов со спамерами и спамом – самих забанили «за рассылку почтового спама»…

Случилось это на форуме сайта maxsite.org, посвященном обслуживанию блоговых движков WordPress.

Время от времени наши сотрудники посещают этот форум, оставляют свои вопросы разработчикам и девелоперам CMS, делятся впечатлениями о работе тех либо иных плагинов, и, естественно – всякий раз подписываются на автоуведомления, которые форум присылает своим участникам при появлении новых сообщений.

Вот с этих-то автоматических уведомлений всё и началось… Дело в том, что сервер «Веб-Арсенала» тоже рассылает автоуведомления. Например, тогда, когда принимает входящую корреспонденцию. Пишет, дескать, спасибо, Ваше письмо получено, мы на него ответим в ближайшее время….

Так и пошло: форум шлёт нам свои уведомления, а мы ему – свои. И чем активнее наше сотрудничество - тем активнее и обмен почтовыми церемониями…

А потом вдруг всё стихло. И обнаружилось, что даже войти на форум мы больше не можем. Спрашиваем у техподдержки – а почему? И суппорт, в лице хозяина «МаксСайта», нам на это отвечает – «за рассылку почтового спама». Вот-как!

Поначалу, мы, естественно, немного осерчали. Надо же! – Наши вежливые уведомления обозвали спамом!… Да такого нахальства не позволял себе даже DeForum, с которым мы спорили на аналогичную тему пару лет назад!..

Но потом поостыли, подумали, и поняли, что навязывать свою вежливость кому-либо – это и впрямь не вежливо. Взяли и отключили почтовый автоответчик. А форум «МаксСайта» - молча разблокировал наш АйПишник и вернул нам доступ к аккаунту. И наше сотрудничество возобновилось в нормальном режиме.

А какая из всего этого мораль?.. А такая, что, наверное, зря мы на своих форумах обзываем спамеров говнюками и засерателями. Потому как, при определённом стечении обстоятельств, в спамерстве может быть обвинён любой из нас. Не зря ж говорили мудрые люди - «от тюрьмы да от сумы не зарекайтесь»…

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru

Забобрить эту страницу!

Добавление комментария


Основные разделы:
Самое важное I Web-конвеер I Web-консультации I Web-документы I Web-словарь I Web-партнёры I Web-юмор I Разное

Реклама наших друзей и партнёров. И просто реклама за большие деньги
|